Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 января 2020 года Во Владимире вынесен приговор группе лиц, осужденных за организацию незаконной игорной деятельности

Фрунзенским районным судом города Владимира вынесен приговор группе лиц (двум мужчинам и женщине). Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация азартных игр).

Судом установлено, что двое мужчин М. и Г. (фигурантов по данному делу) с ноября 2017 года по 08 июня 2018 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, с привлеченными в качестве операторов игровых клубов С. (фигурантке по данному делу), а также еще трех женщин (уголовное преследование в отношении которых прекращено в связи с их деятельным раскаянием) в нежилых помещениях, расположенных по различным адресам города Владимира, незаконно организовывали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Общий доход от незаконной игорной деятельности составил 950 тыс. рублей.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил М. наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей, Г. - в размере 200 тыс. рублей. Их сообщнице С. (с учетом наличия отягчающего наказание обстоятельства - рецидив преступлений) назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, со штрафом 43 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости