Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 января 2020 года По иску прокурора Пуровского района суд взыскал с осужденного, причинившего средней тяжести вред здоровью потерпевшему, денежные средства, затраченные на его лечение

В соответствии с действующим законодательством гражданский иск прокурором может быть заявлен в интересах государства в рамках уголовного судопроизводства, который подлежит разрешению при рассмотрении уголовного дела по существу.

Приговором мирового судьи местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшее длительное расстройство здоровья).

В результате совершения данного преступления потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде перелома ребер.

В связи с полученными повреждениями мужчине была оказана медицинская помощь за счет средств обязательного медицинского страхования на общую сумму более 65 тыс. рублей.

Прокурор Пуровского района в рамках уголовного судопроизводства обратился в суд с исковым заявлением в интересах РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЯНАО о взыскании с подсудимого денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал с осужденного более 65 тыс. рублей, затраченные на лечение пострадавшего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 08:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости