Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 января 2012 года Железнодорожным районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы города, содержавшей у себя дома притон для потребления наркотических средств

Как сообщила начальник кассационного отдела прокуратуры края Ирина Курушина, Железнодорожным районным судом г.Барнаула рассмотрено уголовное дело по обвинению 41-летней жительницы краевого центра. Она органами следствия обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств).

Судом установлено, что подсудимая у себя в квартире в одном из домов по улице Новороссийской в городе Барнауле содержала притон для изготовления кодеиносодержащих наркотических средств и их внутривенного введения.

Как отметила Ирина Курушина, при этом в квартире подсудимой, где она содержала притон, помимо нее проживала ее малолетняя дочь 2006 года рождения. Обследованием условий жизни ребенка установлено, что она находилась в социально-опасном положении. У нее среди других заболеваний, на момент обследования, выявлен также туберкулез.

Кроме того, судом установлено, что подсудимая ранее судима за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, характеризуется отрицательно, как лицо, употребляющее наркотические средства. Также она в сентябре 2011 года в одном из родильных домов города родила сына и покинула лечебное учреждение, оставив ребенка.

С учетом установленных обстоятельств суд не счел возможным исправление осужденной вне изоляции от общества.

Железнодорожным районным судом г.Барнаула, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ и ей назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Двое малолетних детей осужденной переданы органам опеки и попечительства для решения вопроса об установлении в отношении них опеки и принятия мер к защите их прав и интересов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:16 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости