Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 января 2020 года По иску межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области суд установил ограничения при использовании земельных участков, расположенных в зоне санитарной охраны Можайского водохранилища

Межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области проведена проверка по обращению граждан о нарушении природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при использовании земельных участков в деревне Аксаново городского округа Можайск.

Установлено, что в собственности организации и физического лица находятся предназначенные для дачного строительства земельные участки, расположенные в границах второго пояса зоны санитарной охраны источника питьевого водоснабжения Московского региона.

Вместе с тем в правоустанавливающих документах на землю отсутствовали обременения.

Освоение земельных участков без зарегистрированных ограничений, связанных с их вхождением в границы зоны с особыми условиями использования, и без их соблюдения может повлечь загрязнение водохранилища.

В связи с этим межрайонная природоохранная прокуратура Московской области направила в суд исковое заявление об обязании собственников использовать земельные участки в соответствии с установленными ограничениями, а также о внесении соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

Рассмотрев гражданское дело, Можайский городской суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Фактическое исполнение судебного решения находится в межрайонной природоохранной прокуратуре Московской области на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости