Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 января 2020 года Прокуратура Дрожжановского района для воспитанников детского приюта провела экскурсию в кабинете-музее бывшего прокурора Татарстана С.Х. Нафиева

Прокуратура Дрожжановского района совместно с районным краеведческим музеем организовала встречу с воспитанниками социального приюта для детей и подростков «Теплый дом» и посещение кабинета-музея бывшего прокурора Республики Татарстана Сайфихана Хабибулловича Нафиева.

Детям рассказали о жизненном пути Сайфихана Хабибулловича, ознакомили с экспонатами кабинета-музея.

После экскурсии в прокуратуре района было устроено чаепитие и сладкое угощение для детей.

Напомним, открытие кабинета-музея состоялось 22 ноября 2014 года. Кабинет-музей удалось создать в короткий срок усилиями инициативной группы, состоящей из сотрудников прокуратуры Республики Татарстан и Дрожжановского краеведческого музея.

В экспозицию включено около 100 экспонатов, связанных с жизнью Сайфихана Нафиева. Среди них имеются и уникальные – это его личная пишущая машинка, гиря, мундир прокурора Республики Татарстан, мантия Председателя Конституционного суда Республики Татарстан и т.д.

В кабинете-музее воссоздана рабочая обстановка периода его работы помощником прокурора Дрожжановского района. Отреставрированы и установлены его рабочая мебель. На стендах, размещенных в кабинете, представлены фотографии, рассказывающие об истории жизни Сайфихана Хабибулловича.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости