Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 января 2020 года В Брянске по постановлению прокуратуры главный врач диспансера оштрафован за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Проведенной прокуратурой Советского района г. Брянска проверкой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, допущенные ГАУЗ «Брянский областной врачебно-физкультурный диспансер».

Установлено, что в июле 2019 года в диспансер трудоустроен бывший государственный гражданский служащий, ранее занимавший в региональном департаменте здравоохранения ведущую должность категории «специалисты».

Между тем работодатель в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции обязанность по информированию департамента здравоохранения Брянской области о новом месте работы бывшего государственного гражданского служащего в установленный 10-дневный срок не исполнил.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой главному врачу ГАУЗ «Брянский областной врачебно-физкультурный диспансер» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора руководитель учреждения здравоохранения привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости