Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 января 2020 года Застройщик обязан устранить нарушения прав участников долевого строительства

Прокуратура Красносельского района в январе 2019 года провела проверку ООО «Балтпродком» на предмет соблюдения закона о долевом участии в строительстве жилого комплекса «Английская миля» на Петергофском шоссе.

Проверка договоров участия в долевом строительстве вскрыла факты сокращения застройщиком гарантийных сроков, предусмотренных законом, а также ущемления прав дольщиков, в случае если объект построен с недостатками, которые делают его непригодным для использования.

Прокуратура в адрес генерального директора ООО «Балтпродком» внесла представление с требованием об устранении нарушений прав участников долевого строительства.

Застройщик обжаловал представление прокуратуры. Решением Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области оно признано незаконным.

Вместе с тем, по результатам рассмотрения кассационной жалобы прокурора Арбитражным судом Северо-Западного округа вынесено постановление об отмене решения арбитражного суда в части признания незаконным представления прокуратуры об устранении нарушений.

В настоящее время, застройщик обязан устранить выявленные прокуратурой нарушения и уведомить всех участников долевого строительства о наличии ущемляющего условия в договорах долевого участия, заключить дополнительные соглашения к ним.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 15:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости