Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 января 2020 года И.о. заместителя прокурора Пролетарского района направлено в суд уголовное дело по обвинению женщины в совершении мошенничества

И.о. заместителя прокурора Пролетарского района г. Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Москвы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного расследования установлено, что женщина создала в социальной сети «Вконтакте» фейковую страницу и разместила на ней объявление о продаже лошади элитной породы, которой на самом деле не владела. С 27 по 29 октября 2019 года, договорившись в ходе переписки в социальной сети о продаже лошади, введя в заблуждение потерпевшую, фигурантка уголовного дела получила от последней на свою банковскую карту денежные средства в размере 136 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Пролетарский районный суд г. Тулы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости