Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 января 2020 года Прокуратура Октябрьского района г. Иваново поддержала государственное обвинение в отношении жительницы г. Иваново по факту неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно (ч.1 ст.157 УК РФ)

Судом установлено, что жительница областного центра, будучи подвергнутой административному наказанию в 2018 году за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), к выплате алиментов и погашению задолженности не приступила, материальной помощи на содержание ребенка не оказывала, мер к трудоустройству не приняла, на учет в центр занятости населения в качестве безработной не встала, алименты не выплачивала без уважительных причин.

Задолженность по алиментам составила почти 55 тысяч рублей.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов из ее заработной платы ежемесячно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости