Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 января 2020 года ​Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту убийства

Первым заместителем прокурора Ленинградской области Виктором Балдиным 20.01.2020 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту обнаружения в строительной бытовке одного из горнодобывающих карьеров на территории Выборгского района Ленинградской области трупа мужчины с признаками насильственной смерти в виде ушибов и множества колото-резаных ранений тела.

В совершении данного преступления правоохранительными органами изобличен житель Новгородской области, который, как установлено в ходе проведенного расследования, в ходе распития спиртных напитков из личных неприязненных отношений совершил убийство своего коллеги по работе, нанеся ему множество ударов ножом по жизненно важным органам. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Совокупность собранных по уголовному делу доказательств позволила органу предварительного расследования предъявить обвиняемому обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости