Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 января 2012 года По постановлению прокурора работодатель оштрафован за нарушение законодательства о воинской обязанности и военной службе

В ходе проверки соблюдения законодательства о воинской обязанности и военной службе прокуратура Вожегодского района выявлены нарушения Положения о воинском учете в деятельности индивидуального предпринимателя.

В силу требований Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», работодатель обязан в 2-недельный срок направлять в соответствующий военный комиссариат сведения о принятых на работу либо уволенных лицах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете.

Установлено, что в 2011 год индивидуальный предприниматель приняла на работу трех военнообязанных лиц, однако на протяжении 10 месяцев соответствующие сведения в военный комиссариат не направляла.

Прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 21.4 КоАП РФ (несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете). По результатам рассмотрения административного материала территориальным отделом военного комиссариата в Харовском районе, индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности, ей назначен штраф в размере 300 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:16 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости