Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 января 2020 года Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново приняты меры в связи с нарушением законодательства о транспортной безопасности

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности в ООО «Ивгортранс», ИП Габриель А.Ф., ИП Гундаров С.В.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства индивидуальные предприниматели не обеспечили сбор необходимых документов в контролирующие органы, а также прохождение ответственными лицами аттестации по специальности «Транспортная безопасность», не установили наличие либо отсутствие ограничений при выполнении работ, связанных с обеспечением транспортной безопасности.

Аналогичные нарушения допущены юридическим лицом.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителю организации и предпринимателям внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Кроме того, в отношении предпринимателей, а также должностного лица организации возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности).

По результатам рассмотрения дел должностное лицо организации и предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 80 тысяч рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений остается на контроле в прокуратуре Фрунзенского района г. Иваново.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости