Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 января 2020 года Во Владикавказе транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту контрабанды крупной партии лесоматериалов

Заместителем Владикавказского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс стратегически важного ресурса в крупном размере).

По версии следствия, фигурант уголовного дела - индивидуальный предприниматель из г. Владикавказа, занимающийся торговлей лесоматериалами, в ходе таможенного декларирования использовал документы, содержащие недостоверные сведения о перемещаемых товарах в целях их незаконного перемещения через таможенную границу. На таможенном посту Владикавказский Северо-Осетинской таможни по таможенной процедуре «экспорт» он задекларировал товар «пиломатериалы» в количестве 300 тонн общей стоимостью более 2 млн. рублей, в декларациях в качестве производителей были указаны лица, с которыми на самом деле предприниматель не имел договорных отношений.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Республики Северная Осетия-Алания для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости