Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 января 2020 года В Шарангском районе в отношении двух предпринимателей, не внесших сведения в систему ЕГАИС, прокурором возбуждены административные дела

В январе 2020 года Шарангской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере лесопользования.

Установлено, что на поднадзорной территории два индивидуальных предпринимателя заключили договор купли-продажи древесины, однако необходимых сведений в специализированную систему «ЛЕС-ЕГАИС» не предоставили.

Так, один из индивидуальных предпринимателей не занес указанную выше сделку в специализированную систему «ЛЕС-ЕГАИС» вообще, а его контрагент своевременно не вносил сведения об объемах переданной древесины.

По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены административные дела по ч.1 ст. 8.28.1 КоАП РФ, которые направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 8.28.1 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 7 до 25 тысяч рублей.

Кроме того, межрайонным прокурором в адрес предпринимателей внесены представления об устранении нарушений закона, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости