Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 января 2020 года Прокуратурой Аларского района приняты меры к устранению нарушений законодательства об охране труда

Прокуратурой Аларского района проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в образовательных учреждениях, расположенных на поднадзорной территории.

Установлено, что работодателями не осуществлялось финансирование расходов на проведение медицинских осмотров работников образовательных учреждений района на 2019 – 2020 учебный год ввиду отсутствия финансирования из бюджета района. В связи с этим расходы на медицинские осмотры произведены за счет средств работников, однако, в силу действующего законодательства, данная обязанность возложена на работодателя.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес администрации муниципального образования «Аларский район», являющейся учредителем образовательных учреждений, внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

После прокурорского вмешательства в бюджет муниципального образования внесены необходимые изменения для произведения компенсации работникам образовательных учреждений за 2019 год, а также финансирование прохождения медицинских осмотров на текущий год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости