Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 января 2020 года Новоуренгойским городским судом вынесен обвинительный приговор по факту мошенничества

Прокуратура г. Новый Уренгой поддержала государственное обвинение в отношении жителя Республики Башкортостан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что подсудимый, находясь в Республике Башкортостан, имея умысел на хищение чужого имущества, путем обмана населения России, разместил в сети Интернет объявление о продаже запасных частей на различные марки автомобилей, заранее не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства по их продаже и не имея таковых в наличии.

В ходе телефонных разговоров с жителем г. Новый Уренгой (потерпевший), убедил последнего приобрести запасные части на автомобиль на общую сумму 60 тыс. рублей. В последующем мужчина, будучи введенным в заблуждение, осуществил перевод денежных средств подсудимому в сумме 60 тыс. рублей, вместе с тем злоумышленник взятые на себя обязательства по отправке запасных частей не выполнил.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил окончательное наказание подсудимому в виде лишения свободы на срок 2 года 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 08:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости