Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 января 2020 года В Подмосковье по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечены коммерческая организация и её руководитель, нарушившие требования природоохранного законодательства

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение федерального законодательства обществом с ограниченной ответственностью при осуществлении хозяйственной деятельности на территории Одинцовского городского округа.

Установлено, что эксплуатация очистных сооружений поверхностных сточных вод, газовой котельной, собственником которых является данное юридическое лицо, осуществлялось в отсутствие инвентаризации источников негативного воздействия на окружающую среду, программы производственного экологического контроля, а также постановки объектов на государственный учет.

В связи с этим межрайонная природоохранная прокуратура внесла хозяйствующему субъекту представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

По постановлениям прокуратуры общество с ограниченной ответственностью и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства) и ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие экологической информации).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости