Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 января 2020 года Прокуратура города Лыткарино приняла меры в связи с нарушениями закона при распоряжении объектами недвижимости, находящимися в региональной собственности

Прокуратура города Лыткарино проверила на поднадзорной территории соблюдение законности при распоряжении имуществом, находящимся в собственности Московской области.

Установлено, что нежилое помещение площадью 585 кв.м., находящееся в оперативном управлении Лыткаринской городской больницы, предоставлено в аренду коммерческой организации.

При этом согласие территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом Московской области на указанную сделку не получено.

По результатам проверки прокуратура города Лыткарино возбудила в отношении главного врача медицинского учреждения административное дело по ст. 7.35. КоАП РФ (нарушение государственным (муниципальным) унитарным предприятием или государственным (муниципальным) учреждением порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом).

Рассмотрев административный материал, суд привлёк виновное лицо к административной ответственности.

Главному врачу городской больницы прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости