Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 января 2020 года По материалу проверки Тейковской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту подделки решений собственников помещений многоквартирного дома

Тейковской межрайонной прокуратурой на основании поступивших обращений граждан проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ при принятии решений о повышении размера платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов.

В ходе надзорных мероприятий выявлен факт фальсификации подписей в листах голосования.

Прокурорская проверка показала, что по одному из многоквартирных домов отдельные решения собственников (бюллетени голосования) подписаны от имени умерших собственников либо от имени граждан, фактически не принимавших участие в голосовании. Указанные подложные документы впоследствии легли в основу протокола общего собрания. При этом отсутствие данных голосов не позволило бы достичь кворума и принять решение по итогам голосования.

По данному факту межрайонной прокуратурой направлены материалы прокурорской проверки в МО МВД России «Тейковский» для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Ход расследования взят межрайонной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости