Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 января 2012 года Прокуратурой города Кисловодска проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок производства, хранения и реализации пиротехнических изделий

Прокуратурой города Кисловодска проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок производства, хранения и реализации пиротехнических изделий.

Прокуратурой города Кисловодска совместно с ТО ТУ Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в СК по г. Кисловодску, администрацией города-курорта Кисловодска, сотрудниками Отдела МВД России по городу Кисловодску проведена проверка торговли пиротехнических изделий на территории города.

Установлено, что в условиях уличной торговли Асриев А.А. с лотка осуществлял реализацию пиротехнических изделий, вопреки требованиям п. 2 ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей».

На товаре отсутствовала информация на русском языком об адресе (месте нахождения), фирменном наименовании изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера.

По результатам проверки в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое для рассмотрения по существу направлено в Кисловодский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:16 08:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости