Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 января 2020 года После вмешательства прокуратуры жительнице города-курорта Анапа произведен перерасчет платы коммунальных услуг за жилое помещение

Анапская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению 85-летней местной жительницы о необоснованном начислении платы за коммунальные услуги.

Установлено, что пенсионерка обратилась в управляющую компанию с заявлением о проведении перерасчета коммунальной услуги по водоснабжению и электроснабжению в связи с ее отсутствием в жилом помещении.

Однако должностными лицами управляющей компании перерасчет платы за коммунальные услуги за период ее отсутствия не произведен.

Вместе с тем, в силу норм действующего законодательства перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором в адрес директора управляющей компании внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время рассмотрено, собственнику жилого помещения произведен перерасчет в общей сумме свыше 31 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости