Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 января 2020 года Подведены итоги работы Брянской природоохранной прокуратуры в 2019 году

В 2019 году работа Брянской природоохранной прокуратуры по надзору за соблюдением требований законодательства в сфере охраны окружающей среды проводилась по следующим приоритетным направлениям: надзор за соблюдением законодательства об особо охраняемых природных территориях, об отходах производства и потребления, в сфере лесопользования, об охране и использовании животного мира, об охране атмосферного воздуха и водных объектов.

В истекшем году природоохранной прокуратурой рассмотрено 194 обращения, по результатам их рассмотрения выявлено 171 нарушение, внесено 62 представления, в суды направлено 5 исковых заявлений, к административной ответственности привлечено 17 лиц.

Всего за указанный период природоохранной прокуратурой выявлено свыше 2 тыс. нарушений. По принесенным природоохранным прокурором протестам отменено 52 незаконных правовых акта, в суды направлено 144 исковых заявления, из которых удовлетворено и прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора – 137 (по данным исковым заявлениям в пользу РФ и Брянской области взыскано свыше 120 млн рублей). Внесено 420 представлений об устранении нарушений экологического законодательства, по результатам рассмотрения которых 275 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. По постановлениям природоохранного прокурора к административной ответственности привлечено 281 лицо, о недопустимости нарушений закона предостережено 17 руководителей предприятий. По материалам проверок прокуратуры органами предварительного расследования возбуждено 26 уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости