Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 января 2020 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности приговора в отношении томича, укравшего денежные средства с банковского счета своего коллеги-наставника

Ленинский районный суд г.Томска признал 40-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Установлено, что в январе 2019 года подсудимый проходил стажировку в здании котельной. В этой же котельной он и его коллега-наставник распили спиртное, после чего последний уснул. Воспользовавшись ситуацией, подсудимый осмотрел мобильный телефон наставника, и обнаружил, что в телефоне установлена услуга «мобильный банк». С помощью этой услуги он посредством СМС-сообщения перевел 6 тыс. рублей с банковского счета потерпевшего на банковскую карту своей супруги и покинул задание котельной. Часть похищенных денежных средств подсудимый потратил на продукты питания и алкоголь, а оставшуюся часть обналичил через банкомат.

Суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осужденный в апелляционной жалобе заявил о его чрезмерной суровости.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Александр Родионов опроверг доводы жалобы. В частности, он указал, что осужденный уже имеет ряд судимостей за совершение хищений чужого имущества и совершил это преступление в период отбывания наказания в виде ограничения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, Томский областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбыванию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости