Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 января 2020 года Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Томской области принял участие в оперативном совещании по итогам работы прокуратуры Молчановского района и провел прием жителей села Молчаново

Сегодня начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Томской областипрокуратурой Дмитрий Неверов принял участие в итоговом оперативном совещании, состоявшемся в прокуратуре Молчановского района.

Выступив с докладом, прокурор Молчановского района Алексей Сенчуков отметил, что в прошедшем году прокуратурой района надзор осуществлялся по основным приоритетным направлениям деятельности. В центре постоянного внимания прокуратуры района находились вопросы, связанные с соблюдением жилищных и трудовых прав местных жителей, а также прав социально незащищенных категорий граждан.

В числе основных задач, требующих пристального внимания прокуратуры района в 2020 году, Дмитрий Неверов выделил усиление надзора в сфере ЖКХ и надзора за законностью действий контролирующих органов в отношении индивидуальных предпринимателей. Также представитель прокуратуры области потребовал проанализировать причины роста в районе числа мошенничеств и преступлений против безопасности дорожного движения.

После оперативного совещания Дмитрий Неверов провел личный прием граждан, по результатам которого принято два обращения. Вопросы заявителей касались правомерности привлечения к административной ответственности и последствий оформления ДТП без участия сотрудников ГИБДД. Всем обратившимся даны подробные разъяснения действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости