Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 января 2020 года Прокуратура Татарстана организовала проверку в связи с информацией в соцсетях о домогательствах к воспитанникам социального приюта в Рыбно-Слободского районе

Прокуратура Республики Татарстан организовала проверку в связи с размещенным в социальных сетях видео, на котором воспитанники социального приюта в Рыбно-Слободском районе рассказывают о посягательствах на их половую неприкосновенность со стороны сотрудника учреждения.

Проведение надзорных мероприятий поручено прокурору Рыбно-Слободского района. По требованию прокурора в социальное учреждение выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время правоохранительные органы проверяют достоверность информации о совершенных преступлениях.

Одновременно с этим прокуратура проверит законность действий граждан, организовавших опрос и видеосъемку несовершеннолетних, а также последующее размещение видеоматериалов с их участием в открытом доступе в сети Интернет с учетом требований гражданского законодательства РФ и Пекинских правил в части использования изображений несовершеннолетних.

При выявлении нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости