Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 января 2020 года В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сотрудником Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры

Ростовским транспортным прокурором признано законным и обоснованным постановление следователя Ростовского СОТ ЮСУТ СК России о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя одного из подразделений Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере, когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому лицу, за входящие в его служебные полномочия действия).

Следствием установлено, что фигурант уголовного дела разработала программу и организовала проведение группового выездного совещания работников Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» в марте 2019 года в гостиничном комплексе «Богатырь» АО «Сочи-Парк». За оказанное содействие по заключению агентского договора об оказании услуг по групповому заселению в вышеназванном гостиничном комплексе женщина получила от должностного лица АО «Сочи-Парк» денежные средства в размере 10 процентов от общей стоимости услуг в сумме более 400 тыс. рублей путем перечисления на лицевой счет иного физического лица.

Ход и результаты расследования уголовного дела в Ростовской транспортной прокуратуре взяты на контроль.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости