Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 января 2020 года Суд вынес обвинительный приговор инспектору государственного портового контроля ФГБУ «Администрация морских портов Азовского моря»

Железнодорожным районным судом г. Ростова-на-Дону вынесен обвинительный приговор старшему государственному инспектору государственного портового контроля ФГБУ «Администрация морских портов Азовского моря». Он признан виновным в совершении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, если указанное бездействие входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый в начале августа 2018 года на теплоходе «Волго-Балт 153», выполняя в соответствии с должностной инструкцией проверку мореходного состояния судна, дважды получил от капитана теплохода денежные средства на общую сумму 45 000 рублей за ненадлежащее проведение планового осмотра указанного теплохода и неуказание в составляемом им акте осмотра судна нарушений, препятствующих выходу теплохода из морского порта.

Подсудимый вину в совершении преступлений не признал.

Несмотря на позицию подсудимого, его вина нашла свое подтверждение в письменных материалах уголовного дела и показаниях свидетелей обвинения, допрошенных в ходе судебного следствия.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Волго-Донской транспортной прокуратуры, приговорил подсудимого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно со штрафом 400 000 рублей, с лишением права занимать определенные должности в федеральном государственном бюджетном учреждении с наделением организационно-распорядительных функций и заниматься деятельностью по проведению осмотра российских и иностранных судов Инспекции государственного портового контроля сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости