Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 января 2020 года Прокуратура Южского района поддержала государственное обвинение в отношении отбывающего наказание в исправительной колонии строгого режима осуждённого, публично оскорбившего представителя власти

На скамье подсудимых оказался гражданин, 1988 года рождения, отбывающий наказание более 13 лет в колонии строгого режима за преступления против жизни и здоровья, в том числе за убийство.

В суде установлено, что в июле 2019 г. заместитель начальника ИК-2 совместно с начальником отряда исправительного учреждения осуществляли проверку наличия осуждённых на спальных местах. В это время им было сообщено по рации об обнаружении на территории колонии осуждённого за пределами жилого помещения после отбоя.

Осуждённый нарушил ряд требований правил внутреннего распорядка исправительных учреждений. В связи с этим было принято решение о его временном водворении в штрафной изолятор. При сопровождении осуждённого к месту изоляции на почве неприязненных отношений, он высказал в адрес заместителя начальника ИК- оскорбления посредством грубой, бранной и табуированной лексики.

В судебном заседании осуждённый вину в названном деянии признал.

С учётом мнения государственного обвинителя приговором мирового судьи обвиняемый по делу признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ему назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка. К назначенному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по предыдущему приговору. Окончательно к отбытию по совокупности приговоров назначено наказание 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 13:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости