Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 января 2020 года Прокуратурой города Барнаула на постоянной основе проводятся проверки органов местного самоуправления и дорожных служб по очистке улично-дорожной сети, дворовых и внутриквартальных проездов от снега

Прокуратурой города Барнаула с участием районных прокуратур и сотрудников ОГИБДД УМВД России по городу Барнаулу проведено обследование улично-дорожной сети, дворовых и внутриквартальных проездов с использованием информации общественной организации «Гражданский патруль», а также обращений граждан и публикаций в СМИ.

В результате вновь выявлены многочисленные нарушения требований ГОСТ не только на второстепенных улицах, но и центральных магистралях краевой столицы.

На 121 участке обнаружены накат, колейность, наледь, снежные валы, сужение проезжей части, которые имеют место на проспектах Красноармейском, Ленинском, Комсомольском, Строителей, Калинина, улицах Павловский тракт, Северо-Западная, Матросова, Юрина, Г.Исакова, Попова, А.Петрова, Власихинская, Лазурная, Песчаная, Папанинцев, Чкалова, Ядринцева, в поселках Центральный, Южный, Борзовая Заимка, Бельмесево и других.

Существенно затруднен проход по тротуарам, пешеходным переходам. Особо сложная ситуация сложилась во дворах и внутриквартальных проездах, городских поселках и селах. При этом достаточных мер органами местного самоуправления, МБУ «Автодорстрой» не предпринято.

Данные обстоятельства послужили основанием для внесения в администрацию города представления об устранении нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности, возбуждено 5 административных производств в отношении начальников дорожно-эксплуатационных участков МБУ «Автодорстрой».

20.01.2020 в прокуратуре города с участием и.о. главы администрации г.Барнаула, председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, руководителей ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу, МБУ «Автодорстрой» проведено совещание, по его результатам организована постоянно действующая межведомственная рабочая группа по выявлению и мониторингу нарушений в данной сфере, оперативной проверки обращений граждан и публикаций в СМИ.

Прокурор города Барнаула Владимир Елизаров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости