Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2020 года По представлению прокуратуры начальник управления образования Невьянского городского округа привлечен к ответственности за непринятие мер к урегулированию конфликта интересов

Невьянская городская прокуратура провела проверку в сфере соблюдения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в Управлении образования Невьянского городского округа.

Установлено, что начальник Управления образования Невьянского городского округа, занимая указанную должность, дополнительно осуществляла трудовую деятельность в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» пос. Цементный Невьянского района в должности учителя-логопеда на основании трудового договора.

С момента назначения её на должность начальника Управления образования Невьянского городского округа она же являлась работодателем для директора Средней общеобразовательной школы в пос. Цементный, а также ежеквартально устанавливала стимулирующие надбавки за работу в качестве учителя.

Данная ситуация несомненно образовала конфликт интересов, который сторонами не был урегулирован.

По выявленным нарушениям прокуратура в адрес главы Невьянского городского округа внесла представление с требованием об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования начальнику Управления образования объявлен строгий выговор, трудовая деятельность в должности учителя-логопеда прекращена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости