Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

21 января 2020 года Хабаровская транспортная прокуратура направила в суд уголовные дела в отношении сотрудника таможни и представителя коммерческой организации, обвиняемых в получении и даче взятки

Хабаровская транспортная прокуратура утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении сотрудника таможни и представителя коммерческой организации. Должностное лицо таможенного органа обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение лично взятки в виде денег, в значительном размере, за незаконные действия и бездействия в пользу взяткодателя). Представитель юридического лица обвиняется в даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия старший государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля Хабаровского таможенного поста Хабаровской таможни получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 41 тысячи рублей за оказание покровительства и предоставление служебной информации о необходимости отзыва таможенных деклараций, предстоящем проведении таможенного контроля, не принятие мер таможенного контроля и ненадлежащее осуществление контроля таможенной стоимости.

Уголовные дела транспортная прокуратура направила в Центральный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

За совершение каждого из названых преступлений, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости