Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 января 2020 года Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Энгельсским районным судом 6 ноября 2019 года вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летнего местного жителя. Он осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что 9 июля 2019 года между мужчиной, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его знакомым возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры осужденный со значительной силой нанес удары потерпевшему ножкой от табурета по голове и телу. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 4 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор, просил смягчить назначенное ему наказание, утверждая, что он активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, поскольку с его участием проводилась проверка показаний на месте.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией, в прениях сторон обратил внимание на то, что информация о преступлении и обстоятельствах его совершения была получена органом следствия от очевидца преступления, изобличившего мужчину в совершении преступления, в связи с чем, оснований для смягчения наказания не имеется.

Судебной коллегией по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы признаны необоснованными, приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости