Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 января 2020 года В г.Энгельсе житель района совершил разбойное нападение на ранее незнакомого ему мужчину, угрожая «розочкой»

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя села Шумейка, 1988 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что 12 июня 2019 года, точное время в ходе следствия не установлено, подсудимый, находясь в доме в с.Шумейка Энгельсского района, принадлежащем его сожительнице, воспользовался её отсутствием и похитил имущество на сумму около 4 тыс. рублей, а именно микроволновую печь и стиральную машину. Похищенное имущество злоумышленник попросил соседа отвезти своему знакомому, который заплатил ему 3 тыс. рублей. Денежные средства он потратил на продукты питания и спиртное.

Кроме того, вечером 20 июля 2019 года подсудимый, находясь на территории рынка «Покровский», в ходе распития спиртных напитков с 50-летним ранее незнакомым мужчиной решил совершить в отношении него разбойное нападение, для чего отвел его в сторону от основной компании и совместно с неустановленными лицами причинил потерпевшему телесные повреждения, высказывая угрозы с применением в качестве оружия разбитой бутылки «розочки», потребовал передать банковскую карту и пин-код к ней. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший передал банковскую карту и сообщил пин-код, после чего подсудимый и неустановленное лицо проследовали в отделение банка, где сняли денежные средства в размере 20 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю села Шумейка наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости