Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

21 января 2020 года Коптевским районным судом г. Москвы сотрудник ОАО «РЖД» осужден по двум эпизодам получения взятки в значительном размере

Приговором Коптевского районного суда г. Москвы осужден ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности сотрудник ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч 3 ст. 290 УК РФ.

В суде установлено, что сотрудник ОАО «РЖД», получил взятку в значительном размере от представителя коммерческой организации в виде имущества, а именно двух столов-траформеров, общей стоимостью более

45 тысяч рублей и взятку в сумме 100 тысяч рублей за незаконные действия в отношении указанного юридического лица.

В ходе предварительного следствия, а также в судебных заседаниях подсудимый вину в совершении преступлений признал частично, не согласившись с квалификацией, в связи с чем судебное разбирательство проводилось в общем порядке.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя - помощника Юго-Западного транспортного прокурора и обстоятельств совершения преступлений, с учетом данных о личности подсудимого, тяжести содеянного признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев условно, штрафа в размере 400 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит РФ, субъектам РФ или муниципальным образованиям сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости