Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 января 2020 года Жительница г. Лихославля предстанет перед судом за совершенное ДТП, в результате которого погибла женщина

Прокурором Лихославльского района утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, 1972 г.р., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ, ст. 125 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения, и оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние).

Предварительным следствием установлено, что женщина 09.10.2019 в вечернее время, управляя автомобилем «ВАЗ 21053», двигалась по автомобильной дороге «Лисьи Горы - Анцифарово - Михайловское», проходящей по деревне Жерехово, превысив установленную скорость, не уступив дорогу велосипедистке, двигающейся с прилегающей территории и выполняющей левый поворот, совершила наезд на последнюю, которая получила тяжелые травмы.

После ДТП его виновница остановилась на автомобильной дороге и подошла к потерпевшей и в нарушение ПДД не приняла мер для оказания первой помощи пострадавшей, не вызвала «Скорую медицинскую помощь», оставила лежать 74-летнюю пострадавшую и уехала с места ДТП на своем автомобиле.

Потерпевшая была обнаружена проезжавшими в данном направлении водителями, однако от полученных телесных повреждений женщина скончалась на следующей день.

Обвиняемая вину в совершении преступления признала.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости