Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2020 года Прокуратурой города Калуги в суд направлено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении мошенничества

Заместителем прокурора г. Калуги утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней уроженки города Калуги в совершении 76 эпизодов мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданам в крупном и особо крупном размерах (ч. 2 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемая, не являясь должностным лицом туроператора, сообщала гражданам о наличии у нее возможности забронировать туры по цене ниже рыночной, вводя их тем самым в заблуждение относительно истинности своих намерений по предоставлению туристических путевок, заведомо не имея возможности и намерений исполнить обязательства.

К примеру, злоумышленница сообщила одной из потерпевших о возможности забронировать тур в Доминиканскую Республику по цене для двоих человек общей стоимостью 73 тыс.рублей.

Будучи обманутой, девушка перевела мошеннице денежные средства в заявленной сумме для оплаты данного тура.

Однако, полученные денежные средства злоумышленница присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

Всего обвиняемой было обмануто 76 граждан и похищено денежных средств на общую сумму 25 042 912 руб. Обманутые граждане не получили оплаченные ими туристические путевки, денежные средства им также возвращены не были.

Санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости