Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 января 2012 года По инициативе прокурора за нарушения в сфере оплаты труда дисквалифицирован генеральный директор управляющей компании, обслуживающей более тридцати жилых домов на территории Первомайского района г

По инициативе прокурора за нарушения в сфере оплаты труда дисквалифицирован генеральный директор управляющей компании, обслуживающей более тридцати жилых домов на территории Первомайского района г. Владивостока.

В ходе проведенной прокуратурой Первомайского района проверки деятельности общества с ограниченной ответственностью УК «Окатовая» установлено, что при увольнении заместителя генерального директора указанного общества с последним не произведен окончательный расчет.

В связи с тем, что ранее за нарушение законодательства о труде генеральный директор ООО УК «Окатовая» уже привлекался к административной ответственности, прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Решением мирового судьи судебного участка № 10 Первомайского района г. Владивостока генеральный директор ООО УК «Окатовая» за совершение указанного правонарушения дисквалифицирован сроком на один год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:16 08:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости