Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

21 января 2020 года Местная жительница, распространявшая наркотические средства в г.Кемерово, осуждена к 9 годам лишения свободы

Кировским районным судом г. Кемерово с участием государственного обвинителя Кемеровской транспортной прокуратуры вынесен обвинительный приговор в отношении 27-летней местной жительницы. Она признана виновной в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Суд установил, что подсудимая была задержана сотрудниками Кузбасского ЛУ МВД России после проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» в Рудничном районе г.Кемерово. В ходе обыска ее квартиры были обнаружены и изъяты банковские карты, на которые переводились деньги за сбытые наркотические средства, весы, на которых взвешивались наркотики, а также блокнот с записями мест «закладок» наркотических средств. Впоследствии с мест «закладок», указанных подсудимой, сотрудниками полиции из незаконного оборота изьято 32 свертка с наркотическим средством - фентанил.

В ходе судебного следствия виновность подсудимой в совершении указанных преступлений нашла свое подтверждение и была доказана.

Суд приговорил виновную к 9-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. При назначении наказания судом учтено полное признание вины, раскаяние, молодой возраст подсудимой, а также нахождение на ее иждивении двоих малолетних детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 06:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости