Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 января 2020 года Департаментом Росгидромета по Сибирскому федеральному округу устранены нарушения закона по представлению заместителя Генерального прокурора России Николая Шишкина

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе проведена проверка в Департаменте Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Сибирскому федеральному округу.

В ходе проведения надзорного мероприятия установлены нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В частности, выявлены факты рассмотрения обращений с нарушением 30-ти дневного срока, без его продления в установленном порядке.

Не всегда соблюдались требования закона о переадресации обращений, содержащих вопросы, решение которых не входило в компетенцию данного государственного органа.

В связи с этим заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин внес представление руководителю госоргана Александру Гритчину.

По результатам рассмотрения акта реагирования приняты меры к устранению нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих. Четыре виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости