Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 января 2020 года За оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей предусмотрена уголовная ответственность

Мировым судьей судебного участка Романовского района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Романовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в октябре 2019 года государственный инспектор Алтайского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания, находящийся при исполнении своих должностных обязанностей, предъявил служебное удостоверение, пояснил цель рейдового мероприятия и попросил у подсудимого открыть автомобиль для его дальнейшего осмотра.

В этот момент подсудимый в присутствии других лиц публично высказал в адрес должностного лица органа государственного контроля оскорбления в виде грубой нецензурной брани.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Наказание назначено с учетом личности подсудимого, признавшего вину и раскаявшегося в содеянном.

Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора Романовского района Дмитрий Першин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 06:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости