Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 января 2020 года В Провидения за причинение легкого вреда здоровью и грабеж осужден местный житель

Провиденским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Провиденского района рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя.

Установлено, что подсудимый, находясь в п. Провидения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к ранее знакомому жителю этого же населенного пункта, возникших из-за ранее совершенных последним противоправных действий, используя находившийся тут же на земле металлическую трубу и используя ее в качестве оружия нанес данной трубой нескольку ударов в область головы указанного гражданина, причинив ему телесные повреждения, которые квалифицируются как причинившие легкий вред здоровью.

Он же, после совершения указанного преступного деяния, увидев в руке лежащего на земле потерпевшего пакет, решил завладеть им и его содержимым. Реализую свой преступный умысел, осознавая, что за его действиями наблюдают иные лица, нанес два удара ногой в область туловища потерпевшего и, вырвав из его руки пакет, в котором находилась водка и сок, с места преступления скрылся.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему преступных деяний признал в полном объеме.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, исследованных в суде характеризующих материалов, наличие у подсудимого заболевания, возмещения им причиненного ущерба, раскаянья в содеянном, активном способствовании в раскрытии указанных преступлений, указанному лицу по совокупности преступлений назначено наказание в 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, в течение которых он должен своим поведением доказать свое исправление.

На подсудимого также возложены предусмотренные законом дополнительные обязанности.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости