Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 января 2020 года Верхоянская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище и покушения на убийство женщины

Верхоянская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28- летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), а также в совершении преступления по ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, обвиняемый, в один из дней августа 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в с. Батагай-Алыта Эвено-Бытантайского района, незаконно, против воли потерпевшей проник в ее частный дом, в связи с чем, она обратилась в правоохранительные органы.

На что обвиняемый, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая к потерпевшей неприязнь в связи с подачей ею заявления о его неправомерных действиях, вновь незаконно проник в ее жилище и имея умысел на убийство, нанес ей не менее 9 ударов принесенным с собой ножом, 3 из которых в область брюшной полости и грудной клетки.

Умысел на убийство не доведен обвиняемым до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшая не погибла вследствие своевременно оказанной качественной медицинской помощи.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости