Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 января 2020 года Прокуратурой республики контролируется устранение нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в г. Кизляре

Прокуратурой республики продолжаются надзорные мероприятия в связи с массовым отравлением граждан в г. Кизляре.

Установлено, что с 06 по 19 января 2020 года в медицинские учреждения с симптомами кишечной инфекции обратились 310 граждан.

Состояние здоровья почти половины обратившихся за медицинской помощью граждан нормализовалось.

На сегодняшний день 164 человека находятся в медучреждениях, их состояние стабильное, они обеспечены необходимыми лекарственными препаратами.

Проверка показала, что инфекция возникла по причине ненадлежащего качества воды в водопроводной сети водонасосной станции № 4 г. Кизляра, обусловленного некачественным устранением прорывов водопроводной линии, произошедших в период новогодних каникул, с 31 декабря 2019 по 08 января 2020 года.

В настоящее время приняты меры к локализации распространения инфекции, обеззараживанию водопроводных сетей, проводятся работы по укладке дополнительной линии водопровода.

В целях устранения нарушений и недопущения их впредь прокуратурой внесено представление главе г. Кизляра. В суд направлено 7 исков к ОАО «Горводопровод». Объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона руководителям МКУ «УС И ЖКСХ», МУП «Очистные сооружения» и ОАО «Горводопровод».

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 238 УК РФ, по факту оказания потребителям услуг, не отвечающих требованиям безопасности, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, виновных в допущенных нарушениях закона.

Ход и результаты расследования дела находятся на контроле руководства прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости