Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 января 2020 года По искам прокурора заблокированы страницы, пропагандирующие субкультуру «АУЕ»

Прокуратурой Кизнерского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействия экстремизму, в ходе которой в результате мониторинга сети «Интернет выявлены страницы, на которых в свободном доступе для неограниченного круга лиц размещена информация, направленная на разжигание ненависти, вражды к сотрудникам правоохранительных органов, пропаганды арестантского уклада жизни, известного как «АУЕ».

В ходе проверки установлено, что размещенная информация запрещена для распространения в РФ, так как негативным образом воздействует на психическое и физическое развитие несовершеннолетних, вызывает интерес у них интерес к субкультуре «АУЕ». Кроме того, доступ к указанным страницам способствует совершению правонарушений и преступлений, за совершение которых законодательством РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В связи с этим, прокуратурой района в суд направлено 10 административных исковых заявлений о признании информации запрещенной. Кизнерским районным судом УР все административные исковые удовлетворены, решения направлено для исполнения в Управление Роскомнадзора по Удмуртской Республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 23:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости