Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 января 2012 года В Зеленогорске постановлен обвинительный приговор за незаконную попытку получить материнский капитал женщиной, лишенной родительских прав

21.12.2011 г. Зеленогорским городским судом в особом порядке судебного разбирательства постановлен обвинительный приговор в отношении Назимовой Ирины Николаевны. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере) . Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с применением положений ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Сторона обвинения доказала, что 22.06.2010 г. Назимова И.Н. обратилась в УПФР ( Управление Пенсинного Фонда РФ) в г. Зсленогорске Красноярского края с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в размере более 340 тысяч рублей в связи с рождением второго ребенка. Выдача данного сертификата на основании Федерального закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» производится женщинам, родившим второго и последующих детей, начиная с 01.01.2007 г. При возникновении права на меры государственной поддержки не учитываются дети, в отношении которых родители лишены родительских прав.

22.06.201.0 г, в день подачи заявления о выдаче сертификата Назимова И.Н. была предупреждена об ответственности за достоверность представленных сведений, обосновывающих выдачу сертификата.

При заполнении заявления Назимова И.Н. с целью получения сертификата указала, что родительских прав в отношении детей не лишалась. При этом Назимова И.Н. решением Зеленогорского городского суда в 2009 г. была лишена родительских прав в отношении своего первого ребенка.

Назимова И.Н. не успела получить деньги т.к. при проверке достоверности данных УПФР в г. Зеленогорске стало известно о том, что она лишена родительских прав. В выдаче сертификата ей было обоснованно отказано. Незаконная попытка получить материнский капитал для Назимовой закончилась справедливым обвинительным приговором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:16 06:55 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости