Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 января 2020 года Должностному лицу назначен административный штраф за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура Пряжинского района выявила нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Как установлено надзорным ведомством, в администрацию Пряжинского городского поселения обратился местный житель по вопросам, связанным с организацией очистки территории п. Пряжа от снега и наледи.

Поскольку на поставленные в обращении вопросы заявитель ответа от органов местного самоуправления не получил, прокуратура района инициировала вопрос о привлечении виновного должностного лица к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судьей судебного участка Пряжинского района по результатам рассмотрения постановления прокурора о возбуждении производства по делу об административном правонарушении виновное должностное лицо администрации поселения привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 22:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости