Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 января 2020 года О пенсионере органов прокуратуры Алтайского края Черенцовой Вере Викторовне

Черенцова Вера Викторовна проходила службу в органах прокуратуры Алтайского края с января 1990 года по январь 2008 года в должностях помощника прокурора Железнодорожного района города Барнаула, прокурора, старшего прокурора отдела по надзору за рассмотрением гражданских дел в судах, заместителя начальника отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере, прокурора отдела по надзору за законностью судебных постановлений по гражданским делам, старшего помощника Барнаульского транспортного прокурора, старшего помощника прокурора Ленинского района города Барнаула.

На протяжении всей служебной деятельности добросовестно относилась к исполнению своих обязанностей по обеспечению и укреплению законности, защите прав и свобод граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства. После проводимых Черенцовой В.В. проверок по жалобам многие граждане смогли восстановить свои права.

Является членом Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

Общественная деятельность Черенцовой В.В. направлена на правовое просвещение несовершеннолетних и молодежи. В 2019 году во взаимодействии с органами прокуратуры края ею проведены лекции среди учащихся 8-10 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» на тему: «Нюрнбергский процесс в истории человечества. Нацизм в уголовно-правовом смысле. Уголовная ответственность за реабилитацию нацизма». Принято участие в проведении тематической лекции по вопросам борьбы с коррупцией для педагогов-библиотекарей и заместителей директоров школ по воспитательной работе, проходящих повышение квалификации в КГБУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова».

Отмечая многолетнюю безупречную службу, примерное исполнение служебных обязанностей, взаимодействие с органами прокуратуры по правовому просвещению, а также в связи с 298-й годовщиной Российской прокуратуры Черенцова Вера Викторовна награждена знаком отличия «За верность закону» II степени.

Помощник прокурора края по пенсионному обеспечению Ольга Дорохова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край