Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2020 года По результатам прокурорской проверки владелец АГЗС в п. Волжский привлечен к административной ответственности за многочисленные нарушения требований промышленной безопасности.

Прокуратурой Красноярского района проведена проверка автомобильной газозаправочной станции, расположенной по адресу: Самарская область, Красноярский район, п.г.т. Волжский, ул. Кржижановского, уч. 1.

По итогам проверки выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о промышленной безопасности. Установлено, что оборудование, работающее под избыточным давлением, не поставлено на учет в территориальном органе Ростехнадзора; в организации отсутствует договор обязательного страхования гражданской ответственности; план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте не разработан, отсутствует положительное заключение государственной (негосударственной) экспертизы на проектную документацию на новое строительство или реконструкцию.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя Васильева К.В. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Постановлением Средне-Поволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 200 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 19:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости