Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 января 2012 года Состоялось торжественное собрание, посвященное 290-летию создания Российской прокуратуры

В субботу 14 января 2012 года в Национальном театре им. Б.Басангова состоялось торжественное собрание, посвященное 290-летию создания Российской прокуратуры. С праздником работников и ветеранов прокуратуры поздравили руководители республиканских министерств и ведомств. В торжественной обстановке состоялось награждение прокурорских работников наградами. За высокий профессионализм в работе поощрены Генеральным прокурором РФ 15 работников прокуратуры республики.

Так, нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ» с одновременным вручением грамоты Генерального прокурора РФ награжден первый заместитель прокурора республики старший советник юстиции Жилин Сергей Николаевич. Нагрудным знаком отличия «За верность закону» I степени награждена старший помощник прокурора республики по оперативному учету и статистике старший советник юстиции Надбитова Валентина Сергеевна, за продолжительную и безупречную службу, за выполнение заданий особой важности и сложности. нагрудным знаком отличия «За верность закону» I степени награжден прокурор г.Элиста старший советник юстиции Пулов Андрей Владимирович.

Указом Президента РФ почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры РФ» присвоено старшему помощнику прокурора Республики Калмыкия по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе старшему советнику юстиции Барановой Светлане Александровне.

Баранова С.А. в органах прокуратуры служит 28 лет. За период службы зарекомендовала себя грамотным юристом, трудолюбивым, инициативным и добросовестным работником, требовательным к себе и подчиненным. Обладая высоким чувством ответственности и хорошими организаторскими способностями, постоянно принимает эффективные меры, направленные на реальную защиту конституционных прав и свобод граждан. За последние три года число исков и заявлений прокуроров в защиту прав граждан, охраняемых законом интересов общества и государства возросло более чем в 2 раза и составило свыше 12 тысяч.

Отмечая примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры ряду работников прокурором республики вручены подарки и денежные премии.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:16 01:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости