Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 января 2020 года Прокуратурой Мосальского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг

Прокуратурой Мосальского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в деятельности ООО «Уют - Сервис».

Проверкой установлено, что в мае 2019 года между МКОУ Мосальская СОШ № 1 и ООО «Уют-Сервис» заключен муниципальный контракт № 32 на капитальный ремонт здания МКОУ Мосальская СОШ № 1 в г. Мосальске Калужской области, цена контракта превысила 6 млн. рублей. Срок выполнения работ по контракту составлял 3 месяца.

Установлено, что по истечении указанного срока ООО «Уют-Сервис» данное обязательство не исполнило - в указанный срок работы в полном объеме не выполнены.

Нарушение сроков выполнения работ по проведению капитального ремонта здания образовательного учреждения повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, поскольку была нарушена нормальная работа образовательного учреждения.

С целью устранения нарушений прокуратурой руководителю ООО «Уют - Сервис» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Уют-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ, то есть бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности.

Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 307 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости